您现在的位置:网站首页>> 真钱网络博彩>> 教育科研
教育科研

泸县第五届教学成果奖公示

文章来源: 作者: 发布时间:2014年01月11日 点击数:
更多
字号:

泸县教育局

关于泸县第五届教学成果评审结果的公示

 

依据国务院第151令《教学成果奖励条例》、四川省政府第92号令《四川省教学成果奖励办法》、泸州市人民政府第17号令《泸州市教学成果奖励办法》和泸县人民政府第4号令《泸县教学成果奖励办法》的精神,按照泸县教育局《关于开展“泸县第五届教学成果奖”评选工作的通知》(泸县教发〔2013144号)文件精神,经过个人、单位申报,评审办公室对申报材料的资格审查,县专家组审读、合议评审,泸县第五届教学成果评审委员会终审,共评出一、二、三等奖候奖成果54项。现 对54项成果予以公示。如公示无异议,县教育局将报请县人民政府批准分别授予相应等次奖项。

    一、公示时间

    2014年1月10-2014年1月20

    二、公示媒体

(一)泸县教育办公系统http://118.122.51.72/


 

(二)泸县教育局网站http://www.sclxjy.cn/

(三)泸县教育科研网站http://www.f1gps.com/

    三、异议处理

    公示期内,单位或个人对某项成果的权属问题有异议的,可自公布之日起10日内向县评审办公室提出,由县评审领导组裁定。凡提出权属异议及举报弄虚作假者的单位或者个人,须以书面形式将其异议或举报内容函致县评审办公室。单位应写明自己的单位名称、联系人姓名、通信地址并加盖公章。个人应写明本人的真实姓名、工作单位、通信地址、并有本人亲笔签名。县评审办公室对提出异议或举报的单位及个人给予保密。

不符合上述规定的异议或举报不予受理。

县评审办公室 泸县福集龙脑大道520号真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱

县评审办公室

县评审办公室联系 8170235

 

    附件:泸县第五届教学成果获奖名单

                                

 

                                         泸县教育局

                                   2014年1月10

 

 


泸县第五届教学成果获奖名单(共计54项)

 

一等奖(14项,排名不分先后)

序号

                        

成果完成单位

   

获奖等级

1

高中新课程地理校本课程的建设与实施研究

泸县第一中学

李治华 唐利 罗伦楷 毛启贤 赖小玲

一等奖

2

构建高中和谐班集体实践研究

泸县第四中学

徐大荣 余福 杨巧 曹利均 简利平

一等奖

3

新课标下高中语文自主性阅读指导研究

泸县第五中学

袁茂林 李旭  黄艳 王霞

一等奖

4

百万人口农业大县学前教育规范发展改革实践研究

泸县幼儿教育管理与指导中心 

张天虎 夏锡平 伍贤忠 朱莉 梅永轩

一等奖

5

农村中等职业学校主题德育活动研究

泸县建筑职业中专学校

刘金麒 高朝海  曹清 符凤龙 游涛

一等奖

6

农村薄弱学校培养学生创新精神与实践能力策略研究

海潮镇高寨学校

邹才富 王明才 周开涛 赵德奎 刘定欣

一等奖

7

农村小学片区学校书香校园建设的研究

嘉明镇嘉明中心小学校

叶小辉 李庆祥 曾垂良 郭洁琳

一等奖

8

中学地理“学案导学•生本课堂”教学改革实践研究

泸县教育局教研室

熊维平 谢燕 王元菊 刘超 李晓强

一等奖

9

高中语文“教”与“学”方式变革策略研究

泸县九中

邓洪容 刘强 郭仕祥 陈朝德 郭飞

一等奖

10

民办学校教师学习型组织构建与管理有效策略研究

梁才学校

卓之洪 夏毅 陈友琴 胡靖 陈毅

一等奖

11

小学数学课堂教学中生成性资源的有效利用策略研究

太伏镇太伏中心小学校

尹从新 李飞 王玲 龚正华 王意

一等奖

12

农村小学视动数学的实践与研究

真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱

胡运清 曾莉莉 杨有莲 彭燕 朱袁瑶

一等奖

13

农村小学生课外阅读能力培养研究

云锦镇石马中心小学校

王洪良  白云彬 陈玉兰 朱光连  刘芳

一等奖

14

农村在园幼儿良好行为习惯养成训练策略研究

得胜镇中心幼儿园

童世贵 张玉梅 高男燕 程乾华 杜建中

一等奖

 

泸县第五届教学成果获奖名单(共计54项)

 

 

二等奖(17项,排名不分先后) 

序号

                        

成果完成单

  请 人

获奖等级

15

农村九义学校家校合作育人的途径与方法研究

毗卢镇学校

刁良建 易遵菊 廖远兵 聂绪玲 石玉兰

二等奖

16

农村中学寄宿制下留守学生教育管理研究

泸县四中

俞洋 梅元庆 陈化兰 王琳 雷焱

二等奖

17

农村初中“学校•家庭•社会”三结合实施诚信教育实践研究

云锦镇石马中学

李林国 田春燕 唐贞奇 闫华 杨琪

二等奖

18

初中思想品德课堂师生有效互动策略研究

百和镇百和初级中学校

董平焱 谢治平 程祖华 艾儒君 代士群

二等奖

19

初中语文“写作•口语交际•综合性学习”实施策略研究

潮河镇瓦子初级中学校

徐强 罗治平 罗元明 谢华春 卢雪梅

二等奖

20

城镇寄宿制小学校园英语文化建设研究

梁才学校

周勇 朱雨晴 游莉 郑春梅 熊吉丹

二等奖

21

农村学前教育与小学教育衔接策略研究

玄滩镇玄滩中心小学校

玄滩镇玄滩中心幼儿园

唐克明 李勇 徐金城 曾静 熊联军

二等奖

22

提高教师运用信息技术水平策略研究

玄滩镇玉河学校

古远华 先泽然 万洪云 张伶 雷安碧

二等奖

23

经典诵读营造书香校园实践研究

泸县实验学校

高初玉 詹  健 钟元彬 梁佳慧 曾 

二等奖

24

小学数学解决问题策略研究

泸县实验校

唐搏敏 刘祚高 彭剑琼 詹菊梅

二等奖

25

利用远程教育资源提高教师素质研究

马溪中学

刘武丰 熊永平 游伦  刘元灿 戴朝刚

二等奖

26

农村学校留守学生情感疏导策略研究

奇峰镇宝藏学校

邓志礼 邓德彬 郭纯勇 苟正权 陈利

二等奖

27

初高中英语衔接教学的探索与研究

泸县四中

游祖平 杨胜松 朱光媚 李波 毛西容

二等奖

28

新课程下初中数学作业有效设计与评价策略研究

泸县第五中学

唐显云  邹贤英  林云生  易贞友

二等奖

29

农村初中数学练习有效性研究

太伏镇太伏初级中学校

彭春梅 郭生平 曾崇芳  王莉  罗荣兴

二等奖

30

小学生文明礼仪养成教育实践研究

福集镇福集中心小学校

黄晓琴 巫莉漫 张 玲 卢安荣 邝晓兰

二等奖

31

农村小学生语文课外阅读方法指导研究

百和镇百和中心小学校

张礼琴 任道波 罗燕平 任凤梅 张俊

二等奖

 

泸县第五届教学成果获奖名单(共计54项)

 

 

三等奖(23项,排名不分先后) 

序号

                        

成果完成单

  请 人

获奖等级

32

基于合作共赢的观课议课策略研究

得胜镇顺河学校

严林 屈家权 何旭东 王定均 官长金

三等奖

33

农村初中生学习倦怠应对策略研究

云龙镇学校

阳云川  曹英  胡玉学  林光容  王晓玲

三等奖

34

农村初中留守学生教育管理研究

嘉明镇嘉明初级中学校

曾发彬 陈代斌 陈秀春 谢荣辉 唐华平

三等奖

35

乡镇初中教师实践智慧发展研究

云锦中学

毛吉西 许彦宇 王忠烈 刘勇 向泳

三等奖

36

学生良好行为习惯的培养研究

得胜镇宋观学校

夏世清 兰光齐 许智勇 杜明辉 庞文强

三等奖

37

农村初中青年教师培养策略研究

云锦镇青狮初级中学

叶俊清  王涛  黎铭  朱先彬  王洪权

三等奖

38

农村初中青年教师成长途径研究

牛滩镇玉峰初级中学校

何凤龙 李志强 余厚利 熊启斌 余小亮

三等奖

39

新课程改革中农村初中语文课堂有效教学策略研究

太伏镇太伏初级中学校

罗永莉 喻云珍 李健  王霞  李焱

三等奖

40

 初中生语文学习习惯培养策略研究

泸县二中外国语实验学校

代自强 钟远福 谢咏梅

三等奖

41

农村初中生英语阅读能力培养研究

 毗卢镇学校

熊兰平 陈普齐 林芝琼 熊正碧 毛启燕

三等奖

42

高中生物新课程理念下有效学习策略研究

泸县九中

梁光晗 汪洋 刘本彬 武春燕 张维敏

三等奖

43

普通高中新课程历史课堂有效教学的研究

泸县九中

马贞林 刘玉权 李鹏飞 饶小平 周荫湘

三等奖

44

激发学生积极情感进行书面表达教学的策略研究

泸县九中

徐泽燕 何风雏 李孝伦 代冠华 刘成英

三等奖

45

农村中学生名著导读指导研究

兆雅镇杨九学校

骆中义 朱云 许有荣 曾春联 梅敏

三等奖

46

小学语文习作教学有效性研究

玄滩镇玄滩中心小学校

刘剑波 卢永富 黄云莲 徐正琼 彭坚

三等奖

 

 

泸县第五届教学成果获奖名单(共计54项)

 

 

三等奖(23项,排名不分先后) 

序号

                        

成果完成单

  请 人

获奖等级

47

农村小学生课外阅读有效性策略研究

玄滩镇凃场学校

刘洁 张正洪 许世友  诸治福  余敏

三等奖

48

农村小学英语口语能力培养及训练方式研究

立石镇立石小学校

高泽清 李季 张连超 姚连群 龚素梅

三等奖

49

小学语文课堂教学有效性研究

泸县实验校

聂利华 曾艳 易永红 陈中伦 唐泽慧

三等奖

50

小学英语游戏教学研究

得胜镇得胜中心小学校

梅智分 孙小艳 黄顺敏 郭光全

三等奖

51

小学课堂有效教学策略研究

云锦镇青狮中心小学校

袁春梅 刘静 易海彬 罗雪梅 廖发春

三等奖

52

小学课堂教学有效提问策略研究

方洞镇方洞中心小学校

陈文才 黄祖明 尹均 黄祖维 钟光芬

三等奖

53

农村小学心理健康教育的途径和方法研究

喻寺镇喻寺中心小学校

陈莉 黄梅 王惠 简小英 邱艳

三等奖

54

农村小学新课程下提高课堂教学有效性研究

喻寺镇桐兴中心小学校

黄晓明 李波 关雪梅 万明芳 巫小南

三等奖

 

真钱网络博彩