您现在的位置:网站首页>> 真钱网络博彩>> 继续教育
继续教育

组织泸县2018年上半年新教师 入职教育培训通知

文章来源: 作者: 发布时间:2018年03月23日 点击数:
更多
字号:

泸县教育局  

关于组织泸县2018年上半年新教师

 入职教育培训通知

各镇(街道)教管中心、相关直属学校:

为使新教师尽快实现角色转换,熟悉教育教学环境和教学常规,了解教育教学工作的基本规律和要求,能把所学专业理论知识与新形势下学校教育教学工作实际相结合,并逐步树立正确的教育教学观念和新课程理念,热爱教育事业,成长为合格教师。根据中小学教师教育的有关文件精神,结合县教育局的师资队伍建设规划,特制定2018年上半年新教师培训计划。现将有关事宜通知如下:

一、 培训对象

泸县2017年下半年公招教师。

人员名单见泸县教育局关于2017年下半年公招教师选校及岗前培训等相关事宜的公告

http://www.luxian.gov.cn/zwgk/rszl/content_160939

二、培训目标

(一)加强新教师思想道德修养的培养,增强新教师热爱学生、热爱教育事业和为人师表的自觉性。

(二)让新教师初步熟悉教育教学工作,掌握教育教学常规、教师教学技能以及基本的班级管理技能,尽快适应教育教学工作。

(三)树立正确的教育教学观念和新课程理念、规划职业生涯,激活新教师自主学习于主动反思的学习需求,促使新教师形成自我完善的意识,培养自我提升的能力,提高新教师综合素质。

三、培训原则

(一)理论与实践相结合的原则。

(二)思想素质与业务素质提高并重的原则。

(三)集中培训与分散培训相结合的原则。

(四)师徒结对与自我发展需求相结合原则

(五)过程评价与成果考核相结合原则

五、培训时间、方式及内容

(一)集中培训

1.岗前培训(56学时)

1)时间:2018年3月29日-4月4日进行(28日报到)

2)地点:真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱 (福集客运站下车东行200米,再北行600米即到)。

3)培训模块:

师德师风建设与教育教学政策法规

学校安全与危机管理

教师自我成长需求、职业生涯规划及修养与行为

④班级常规管理及班主任工作艺术

学生心理健康指导与维护

⑥教师教学常规要求

教师基本技能培训

2.学科培训 (8学时)

学科培训于2018年9月-10月期间进行,具体学科培训时间、地点以开班通知为准,培训内容为:

     1)学科课程标准及理念解读

2)教材教法培训

3)课堂教学设计

4)课堂教学评价

(二)实践能力培训(50学时)

         教育教学实践能力培训为期1年。内容包括:

1、示范引路:教师进修学校组织参训教师根据任教学科对口原则,听课,与做课教师、学科研训员座谈交流,促使新教师将所学理论与课堂教学实践结合起来,为其步入工作岗位开展教学工作示范引路。活动中,要求每位参训教师设计一份教学方案,通过相互交流、骨干教师点评、自我修改完善,切实提高其教学设计能力。

2、师徒结对:要求各任职学校为每位新教师选派一名有经验的骨干教师担任帮带工作,使新教师在教育教学实践中能够得到及时、充分的指导、帮助,促使其在短时间内尽快成长起来,成为一名合格的教师。

3、重点指导:进修学校组织有关研训人员深入新教师任职学校,对其在教育教学中遇到的重点、难点问题给予必要的指点。

4、评比促进:各任职校负责新教师教学基本功、课件制作、课堂教学等的训练与考核,并通过竞赛活动,促进新教师努力学习,迅速提高教育教学能力。

(三)成果展示(16学时)

成果展示于2019年4-5月期间进行,新教师全员参与,分组进行,具体时间、地点及组织形式以另发通知为准。展示内容:

1.三笔字展示:统一提供书写内容,现场书法。

    2.普通话展示:各新教师自备“感动自我的成长故事”5分钟演讲。

3.学科教学设计展示:各新教师参与对应学科的教学设计。

4.教育教学理论测试:测试内容为政策法规、师德规范、课程标准、教材教法、教学改革等。

六、考核评价

1.过程考评

1)学员应自主学习、自主研究、自主实践、教学相长、共同探讨、交流互动,按照培训教师的安排和要求,积极参加教学和研讨活动,分享彼此的经验和做法。

2)学员在集中学习期间,必须保质保量地参加全部的培训活动,完成教师布置的作业和培训小结。

  2.成果考核

新聘教师在试用期间,每学期上一次汇报课,认真填写《泸县新聘教师试用期培训考核手册》。2019年6-8月,每位新教师提交“四个一”资料,即“一节课堂实录、一节课课件、一节课教学设计、一份试卷”,以电子文档形式交学校教科室(处)存档,经任教学校和进修校考核合格后,由泸县中小学教师继续教育领导组办公室登记规范性培训32学时。

七、其它事项

1. 集中培训期间,不收取培训费和资料费。住宿费和交通费用自理(进修校可以提供食宿)。

2.新聘教师在培训期间,严格遵守培训纪律,注意人身安全、财产安全。

3.各参培教师培训前自行准备一份对应学科完整的教学设计,电子文档以“编号+姓名+学段学科”命名,于3月28日前发到指定邮箱(幼儿园和小学教师的教学设计发入QQ邮箱438723533@qq.com;中学教师的教学设计发入QQ邮箱623275231@qq.com),并自备一份纸制材料供交流讨论。

4.咨询 泸县教师进修校8170237。

附件

1. 泸县2018年上半年新教师入职教育培训学员须知

2. 泸县2018年上半年新教师入职教育培训座次表

3. 泸县2018年上半年新教师入职教育培训课程安排表

           

泸县教育局

2018年3月23日

 

附件1:

泸县2018年上半年新教师入职教育培训学员须知

 

一、新聘教师应遵守学习制度,认真听讲,认真记录,认真参与研讨活动,认真学习新聘教师应知应会的知识,认真操练新聘教师应该掌握的教育教学基本技能。

二、新聘教师应遵守作息制度,不做特殊学员,不迟到,不早退,不请假。作息时间为:

⒈ 培训时间——上午8∶30~12∶00,下午2∶30~6∶00。

⒉ 就餐时间——早餐7∶30,午餐12∶00,晚餐6∶00(食宿自理)。

⒊ 进修校锁门厅时间为下午6∶00,进修锁侧门时间为晚上11∶00,晚上12∶00前必须关闭宿舍电灯。

⒋ 学习地点:县进修校二楼学术厅。

三、新聘教师应按“泸县教研”网站指定的座位号就坐,班主任、上课教师、班委成员一律以空缺座位号为考勤登记的依据。

四、新聘教师应自觉维护学术厅秩序,学术厅内不吸烟、不随意走动、不高声喧哗。中途离开学术厅应经班主任同意,学术厅内请关闭手机或将手机置于静音状态。

五、新聘教师应注意安全,切实做好防火、防盗、防电、防骗、防病等人身财产及交通安全工作。不染黄、赌、毒,不说和不做有损教师职业形象的事情。损坏公物,照价赔偿。

六、培训结束时,随机指定部分新聘教师交流汇报培训学习心得体会,每位学员要将心得体会传到班级QQ群共享。

 

附件2:

泸县2018年上半年新教师入职教育培训学员座次表

“2018年春新教师QQ群”(625463656)中查询。

附件3:

泸县2018年上半年新教师入职教育培训课程安排表

“2018年春新教师QQ群新教师QQ群”(625463656)中查询。

 

泸县2018年上半年新教师入职教育培训课程表

时间

培训主题

课程要求

主讲/主持人

地点

328

(星期三)

14:30-

18:00

训前准备

报到注册,领取资料

李筠(进修校总务主任)

班主任(进修校)

四楼总务处

329

(星期四)

9:00-

9:30

开班仪式

做一名新时代的星老师

教育局、进修校领导

9:30-

10:50

学校安全与危机管理

1.学校安全法律、法规及案例分析;2.教育教学危机预防与管理。

罗国树(泸县教育局安全办公室主任)

11:00-

12:00

班级建设

1.分组;2.班委成立并明确职责;

3.纪律要求;4.培训任务;5.考核评价。

班主任(真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱 )

14:30-

17:30

个人修养与行为(沟通与合作)

1.善于沟通与合作;2.善于自我调节情绪,保持平和心态;3.勤于学习,不断进取;4.衣着整洁得体,语言规范健康,举止文明礼貌。

牟兰(泸州职业技术学院人文系副教授)

330

(星期五)

8:30-

12:00

教师职业道德新境界-做幸福的教师

1.具有尊严感、成就感、幸福感的师德;2.让师德回归教师的职业生活实践;3.构建以人为本的师德。

韩晓娟(绵阳师范学院教授)

14:30-

16:00

教师职业纪律及政策法规

1.教师职业、教师师德规范、教师职业素质的认识;2.了解教育政策法规的有关内容和依法治教的原则。

余占敏(教育局纪委书记)

16:10-

17:30

身体健康与疾病预防

1.教师常见职业疾病;2.各类疾病前兆现象;3.如何预防疾病;4.身体保健方法。

余桂群(泸州市健康教育所副所长)

331

(星期六)

8:30-

10∶00

现代教育技术运用

1.信息技术与教育教学深度融合;2.PPT、网络、wordexcel、微课。

胡志伟(真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱 信技教研员)

10:10-

12:00

普通话

1.说好普通话;2.掌握口语表达技巧。

张俊(江阳西路 国家级普通话测试员)

14:30-

17:30

教学“六技术”

1.了解教学六技术目的、要求、操作要领及案例; 2.开展教学六技术现场实践。

胡运清(泸县教师进修校副校长)

41

(星期日)

8:30-

10:00

班级常规管理

{C}{C}{C}{C}{C}1.  {C}{C}{C}{C}{C}掌握如何进行班团队建设;量身定制班级管理制度;2.科学、民主、有效评价学生。

黄烈兰(泸县梁才学校)

10:10-

12:00

班主任工作艺术

1.班主任应具备的基本素养;⒉班主任的工作方法与技巧,如∶如何与家长沟通、如何应急处理偶发事件、如何组织活动等。

唐身容(泸县二中城北分校)

14:30-

17:30

青少年心理健康维护

 

1.认识学生心理障碍及成因;2.掌握预防和矫正学生心理障碍的基本方法。

周勤(市党校)

42

(星期一)

8:30-

12:00

教师职业生涯规划

1.认识教师的专业性和独特性;2.科学规划教师职业生涯;3.开展职业生涯规划实践。

徐猛(成都师院)

14:30-

16:00

三笔字

1.掌握三笔字书写技巧和板书技巧;2.三笔字实践练习、评价与校正。

杨文智(泸县二中教师)

16:10-

17:30

让教育接力棒顺利传承

1.新教师应具备哪些素质;2.新教师怎样定位好各种角色;3.新教师怎样尽快成为学校的一名不可或缺的优秀新教师。

邓志礼(泸县实验校校长)

43

(星期二)

8:30-

12:00

 

学科教学设计

1.解读课标;2.怎样进行教学设计;3.教学设计交流与诊断.

二楼小学刘朝贵(教研室副主任)

七楼中学熊维平(教研室副主任)

14:30-

16:00

我的成长之路

{C}{C}{C}{C}{C}1.  {C}{C}{C}{C}{C}新教师角色转变;2.如何适应工作环境;3.如何设定个人发展目标;4.如何在机会中获得成长。

周小红(泸县二中外国语学校)

16:10-

17:30

助教师专业成长之路(教育教学随笔、反思、论文)

1.学会写教学随笔、反思、论文等;2.加强对日常教育教学工作的梳理、总结与提升。

谢华(泸县二中外国语学校)

44

(星期三)

8:30-

9:30

参培教师才艺表演

1.展示学员优秀技能作品-三笔字、普通话、教学设计、PPT及微课作品;2.分组表演,加强学员间的合作及了解。

四位班主任

全体学员

9:30-

10:00

新教师入职宣誓

1.郑重宣誓入职;2.接受立德树人、强化职业精神的教育。

教育局领导

10:00-

12:00

发送派遣单及相关事宜

1.宣读各新教师对应派遣学校;2.教管中心(街道)、学校前往迎接新教师。

教育局领导

各镇、校管理干部

14:30-

17:40

入职指导

{C}{C}{C}{C}{C}1.  {C}{C}{C}{C}{C}各镇、校管理考核制度;

{C}{C}{C}{C}{C}2.  {C}{C}{C}{C}{C}教师岗位落实及职责;

{C}{C}{C}{C}{C}3.  {C}{C}{C}{C}{C}人文关怀-教师生活。

各镇、校管理干部

任职

学校

项目负责人:田芳 (18982456231)             

班主任: 游翔(18982750280)     张健(13550891198)     张亚(17711200332) 

带班领导:3.28 -30   叶康卉      3.31-4.2日 胡运清        4.3-4.4日 王敏

 

泸县2018年上半年新教师入职教育培训学员分组及座次表
序号 姓名 性别 报考单位 报考岗位 座位号 组别
1 杨丽 四川省泸县第一中学 语文教师 一排1号 第一组
2 路玉洁 四川省泸县第一中学 语文教师 一排2号 第一组
3 谢庆霞 四川省泸县第五中学 语文教师 一排3号 第一组
4 何修莲 四川省泸县第九中学 语文教师 一排4号 第一组
5 王光萍 泸县建筑职业中专学校 语文教师 一排5号 第一组
6 蒋岚 泸县建筑职业中专学校 语文教师 一排6号 第一组
7 邓晓 泸县百和镇百和初级中学校 语文教师 一排7号 第一组
8 刘桁利 泸县海潮镇学校 语文教师 一排8号 第一组
9 黄茂 泸县海潮镇学校 语文教师 一排9号 第一组
10 王善余 泸县方洞镇雨坛初级中学 语文教师 一排10号 第一组
11 丁成志 泸县太伏镇国仁学校 语文教师 一排11号 第一组
12 张洁 泸县太伏镇国仁学校 语文教师 一排13号 第一组
13 赵明秀 泸县乡镇中小学 语文教师 一排15号 第一组
14 贺红莲 泸县乡镇中小学 语文教师 一排17号 第一组
15 周彦 泸县乡镇中小学 语文教师 一排19号 第一组
16 周凤英 泸县乡镇中小学 语文教师 一排21号 第一组
17 韦莉 泸县乡镇中小学 语文教师 一排12号 第二组
18 陈平 泸县乡镇中小学 语文教师 一排14号 第二组
19 殷均连 泸县乡镇中小学 语文教师 一排16号 第二组
20 张煜棂 泸县乡镇中小学 语文教师 一排18号 第二组
21 周莎莎 泸县乡镇中小学 语文教师 一排20号 第二组
22 聂敏 泸县城北小学校 语文教师 一排22号 第二组
23 高坤银 泸县太伏镇新路中心小学校 语文教师 二排8号 第二组
24 喻春燕 泸县潮河镇尚春中心小学校 语文教师 二排10号 第二组
25 邱依连 泸县太伏镇国仁学校 音乐教师 二排12号 第二组
26 张扬 泸县乡镇中小学 音乐教师 二排14号 第二组
27 黄敏 泸县乡镇中小学 音乐教师 二排16号 第二组
28 夏欢 泸县乡镇中小学 音乐教师 二排18号 第二组
29 王兰 泸县乡镇中小学 音乐教师 二排20号 第二组
30 罗雪 泸县乡镇中小学 音乐教师 二排22号 第二组
31 付雯君 泸县第六中学 财会人员 二排24号 第二组
32 潘敏 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排1号 第三组
33 许鑫星 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排2号 第三组
34 李晓平 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排3号 第三组
35 王攀 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排4号 第三组
36 张琳依 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排5号 第三组
37 陈小坚 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排6号 第三组
38 陈晓梅 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排7号 第三组
39 程琪 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排9号 第三组
40 冯铁梅 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排11号 第三组
41 洪秋燕 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排13号 第三组
42 罗忠银 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排15号 第三组
43 王菲 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排17号 第三组
44 陶菊 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排19号 第三组
45 张利群 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排21号 第三组
46 石先琴 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排23号 第三组
47 石清梅 泸县乡镇幼儿园 幼儿教师 二排25号 第三组
48 王倩 四川省泸县第一中学 英语教师 三排1号 第四组
49 徐成梅 泸县百和镇百和初级中学校 英语教师 三排2号 第四组
50 卿明利 泸县玄滩镇涂场学校 英语教师 三排3号 第四组
51 江映红 泸县方洞镇雨坛中心小学校 英语教师 三排4号 第四组
52 伍莉 泸县方洞镇雨坛初级中学校 英语教师 三排5号 第四组
53 胡玲 泸县乡镇中小学 英语教师 三排6号 第四组
54 陈敏 泸县乡镇中小学 英语教师 三排7号 第四组
55 谢敏 泸县乡镇中小学 英语教师 三排8号 第四组
56 周丽华 泸县乡镇中小学 英语教师 三排9号 第四组
57 童小利 泸县乡镇中小学 英语教师 三排11号 第四组
58 罗珊 泸县乡镇中小学 英语教师 三排13号 第四组
59 古珊晓 泸县乡镇中小学 英语教师 三排15号 第四组
60 谢丽丹 泸县乡镇中小学 英语教师 三排17号 第四组
61 杨莉娟 泸县乡镇中小学 英语教师 三排19号 第四组
62 晚容 泸县乡镇中小学 英语教师 三排21号 第四组
63 陈春燕 泸县乡镇中小学 英语教师 三排23号 第四组
64 叶秋南 四川省泸县第五中学 信息技术教师 三排10号 第五组
65 邱娟 泸县建筑职业中专学校 信息技术教师 三排12号 第五组
66 冷婕 泸县建筑职业中专学校 信息技术教师 三排14号 第五组
67 罗晓婷 泸县实验学校 信息技术教师 三排16号 第五组
68 李玉楼 泸县乡镇中小学 信息技术教师 三排18号 第五组
69 徐华月 泸县乡镇中小学 信息技术教师 三排20号 第五组
70 杨旭 泸县乡镇中小学 信息技术教师 三排22号 第五组
71 刘青连 泸县乡镇中小学 信息技术教师 三排24号 第五组
72 刘昭平 泸县建筑职业中专学校 信息技术教师 四排10号 第五组
73 李文秀 泸县二中城西学校 小学科学教师 四排12号 第五组
74 冉晓艳 泸县牛滩镇玉峰中心小学校 小学科学教师 四排14号 第五组
75 刘玄林 泸县乡镇中小学 小学科学教师 四排16号 第五组
76 潘廷婷 泸县乡镇中小学 小学科学教师 四排18号 第五组
77 贾芹 泸县乡镇中小学 小学科学教师 四排20号 第五组
78 杨茹 泸县乡镇中小学 小学科学教师 四排22号 第五组
79 税雪 四川省泸县第一中学 物理教师 四排1号 第六组
80 胡继文 四川省泸县第四中学 物理教师 四排2号 第六组
81 赵鑫 泸县城北初级中学校 物理教师 四排3号 第六组
82 熊杰 泸县二中城西学校 物理教师 四排4号 第六组
83 杨康 泸县奇峰镇宝藏学校 物理教师 四排5号 第六组
84 邓瞩邈 泸县乡镇中小学 物理教师 四排6号 第六组
85 罗丹 泸县乡镇中小学 物理教师 四排7号 第六组
86 胡慧林 泸县建筑职业中专学校 农学教师 四排8号 第六组
87 何叶 泸县建筑职业中专学校 美术教师 四排9号 第六组
88 袁兴榕 泸县牛滩镇玉峰中心小学校 美术教师 四排11号 第六组
89 欧孟琳 泸县太伏镇国仁学校 美术教师 四排13号 第六组
90 蒲陈洁 泸县乡镇中小学 美术教师 四排15号 第六组
91 曾显岚 泸县乡镇中小学 美术教师 四排17号 第六组
92 张幸 泸县乡镇中小学 美术教师 四排19号 第六组
93 傅佳俐 泸县乡镇中小学 美术教师 四排21号 第六组
94 龚颖 泸县城北初级中学校 历史教师 四排23号 第六组
95 蒋伦清 四川省泸县第一中学 数学教师 五排1号 第七组
96 王永杰 四川省泸县第五中学 数学教师 五排2号 第七组
97 陈国凤 四川省泸县第九中学 数学教师 五排3号 第七组
98 蔡飞 泸县百和镇百和初级中学校 数学教师 五排4号 第七组
99 杨盛建 泸县方洞镇雨坛初级中学校 数学教师 五排5号 第七组
100 邹媛媛 泸县牛滩镇玉峰初级中学校 数学教师 五排6号 第七组
101 吴华丽 泸县海潮镇学校 数学教师 五排7号 第七组
102 田静 泸县玄滩镇喻坪学校 数学教师 五排9号 第七组
103 黎凤玲 泸县玄滩镇喻坪学校 数学教师 五排11号 第七组
104 陈莲 泸县太伏镇国仁学校 数学教师 五排13号 第七组
105 陈衣 泸县百和镇百和初级中学校 体育教师 五排15号 第七组
106 杨莉慧 泸县石桥镇马溪初级中学校 体育教师 五排17号 第七组
107 张莎 泸县城北初级中学校 心理学教师 五排19号 第七组
108 陈丽 四川省泸县第四中学 心理学教师 五排21号 第七组
109 邓胜琴 四川省泸县第五中学 化学教师 五排23号 第七组
110 曾兴 泸县石桥镇石桥中心小学校 体育教师 五排8号 第八组
111 陈阳洋 泸县石桥镇元通中心小学校 体育教师 五排10号 第八组
112 刘远 泸县太伏镇万定中心小学校 体育教师 五排12号 第八组
113 熊自春 泸县乡镇中小学 体育教师 五排14号 第八组
114 朱丽萍 泸县城北小学校 数学教师 五排16号 第八组
115 徐超 泸县乡镇中小学 数学教师 五排18号 第八组
116 刘小银 泸县乡镇中小学 数学教师 五排20号 第八组
117 黄莹楹 泸县乡镇中小学 数学教师 五排22号 第八组
118 黎佳 泸县乡镇中小学 数学教师 五排24号 第八组
119 徐小艳 泸县乡镇中小学 数学教师 六排10号 第八组
120 万先英 泸县乡镇中小学 数学教师 六排12号 第八组
121 陈昌林 泸县乡镇中小学 数学教师 六排14号 第八组
122 杨壁菊 泸县乡镇中小学 数学教师 六排16号 第八组
123 胡雪莉 泸县乡镇中小学 数学教师 六排18号 第八组
124 陈超 泸县乡镇中小学 数学教师 六排20号 第八组
125 刁良玉 泸县乡镇中小学 数学教师 六排22号 第八组
126 李秋雨 泸县实验学校 心理学教师 六排1号 第九组
127 陈秀俐 泸县城北小学校 心理学教师 六排2号 第九组
128 张军旗 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排3号 第九组
129 魏康银 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排4号 第九组
130 姚思叶 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排5号 第九组
131 胡迪 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排6号 第九组
132 钟林利 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排7号 第九组
133 吴洋 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排8号 第九组
134 刘汉英 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排9号 第九组
135 张姣 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排11号 第九组
136 敖逸丹 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排13号 第九组
137 余小敏 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排15号 第九组
138 陈忠英 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排17号 第九组
139 刘潇羽 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排19号 第九组
140 谢云碧 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排21号 第九组
141 苟正书 泸县乡镇中小学 心理学教师 六排23号 第九组
142 蒋英铭 泸县奇峰镇宝藏学校 化学教师 七排1号 第十组
143 谢雪 泸县太伏镇国仁学校 化学教师 七排2号 第十组
144 袁艺 泸县乡镇中小学 化学教师 七排3号 第十组
145 周琴 泸县乡镇中小学 化学教师 七排4号 第十组
146 唐立明 泸县乡镇中小学 地理教师 七排5号 第十组
147 张在容 泸县乡镇中小学 地理教师 七排6号 第十组
148 陶天波 泸县建筑职业中专学校 心理学教师 七排7号 第十组
149 张李 泸县乡镇中小学 心理学教师 七排8号 第十组
150 李敏 泸县乡镇中小学 村小教师 七排9号 第十组
151 商昊 泸县乡镇中小学 村小教师 七排11号 第十组
152 彭意晴 泸县乡镇中小学 村小教师 七排13号 第十组
153 宋群 泸县乡镇中小学 村小教师 七排15号 第十组
154 李六 泸县乡镇中小学 村小教师 七排17号 第十组
155 赵庆 泸县太伏镇国仁学校 村小教师 七排19号 第十组
156 罗涛 泸县奇峰镇曹市杨娣学校 体育教师 七排21号 第十组
157 李焱军 泸县奇峰镇曹市杨娣学校 体育教师 七排23号 第十组
158 罗樵 泸县百和镇土主学校 村小教师 七排10号 第十一组
159 叶晓琴 泸县百和镇百和中心小学校 村小教师 七排12号 第十一组
160 李春梅 泸县百和镇百和中心小学校 村小教师 七排14号 第十一组
161 陈林 泸县奇峰镇宝藏学校 村小教师 七排16号 第十一组
162 代远秋 泸县奇峰镇宝藏学校 村小教师 七排18号 第十一组
163 毛艳晴 泸县奇峰镇宝藏学校 村小教师 七排20号 第十一组
164 吴文燕 泸县奇峰镇宝藏学校 村小教师 七排22号 第十一组
165 曹领 泸县牛滩镇保安中心小学校 村小教师 七排24号 第十一组
166 丁霞 泸县牛滩镇玉峰中心小学校 村小教师 八排10号 第十一组
167 吕晶莹 泸县毗卢镇学校 村小教师 八排12号 第十一组
168 付娟 泸县毗卢镇学校 村小教师 八排14号 第十一组
169 刘晓霜 泸县毗卢镇中峰学校 村小教师 八排16号 第十一组
170 杨小丽 泸县毗卢镇中峰学校 村小教师 八排18号 第十一组
171 邓帆 泸县毗卢镇仙佛学校 村小教师 八排20号 第十一组
172 张华 泸县毗卢镇仙佛学校 村小教师 八排22号 第十一组
173 唐滢 泸县乡镇中小学 村小教师 八排24号 第十一组
174 黄雅然 泸县石桥镇石桥中心小学校 村小教师 八排1号 第十二组
175 彭超群 泸县石桥镇石桥中心小学校 村小教师 八排2号 第十二组
176 罗吉利 泸县石桥镇马溪中心小学校 村小教师 八排3号 第十二组
177 王丽琴 泸县石桥镇马溪中心小学校 村小教师 八排4号 第十二组
178 杨帆 泸县石桥镇马溪中心小学校 村小教师 八排5号 第十二组
179 陈小群 泸县太伏镇万定中心小学校 村小教师 八排6号 第十二组
180 段绪琴 泸县太伏镇万定中心小学校 村小教师 八排7号 第十二组
181 周莉 泸县云龙镇茅坝学校 村小教师 八排8号 第十二组
182 徐浩 泸县乡镇中小学 村小教师 八排9号 第十二组
183 马欣 泸县乡镇中小学 村小教师 八排11号 第十二组
184 胡晓青 泸县乡镇中小学 村小教师 八排13号 第十二组
185 何玉林 泸县乡镇中小学 村小教师 八排15号 第十二组
186 付英 泸县乡镇中小学 村小教师 八排17号 第十二组
187 赵寄佐 泸县乡镇中小学 村小教师 八排19号 第十二组
188 孙杰 泸县乡镇中小学 村小教师 八排21号 第十二组
189 梁燕秋 泸县乡镇中小学 村小教师 八排23号 第十二组

 

真钱网络博彩