您现在的位置:网站首页>> 真钱网络博彩>> 教育科研
教育科研

关于泸县第六届普教教学成果奖评审结果的公示

文章来源: 作者: 发布时间:2018年02月26日 点击数:
更多
字号:

泸县教育局

关于泸县第六届普教教学成果奖评审结果的

 

 

依据国务院《教学成果奖励条例》(国务院令第151号)、四川省人民政府《四川省教学成果奖励办法》(四川省人民政府令第92号)《泸州市教学成果奖励办法》(泸州市人民政府令第17号)和《泸县教学成果奖励办法》(泸县人民政府令04号)。按照《泸县教育局关于开展泸县第六届普通教育教学成果奖评选工作的通知》(泸县教函(2017)206)要求,经各街道办、直属学校有关单位资格审查、初评、公示、推荐,泸县第六届普教教学成果奖评审委员会办公室(以下简称评审办)组织资格复审、专家评审,泸县第六届普教教学成果奖评审委员会(以下简称评委会)终审,共评出一、二、三等奖候奖成果52项。

教育局党研究,现对52项成果予以公示。

一、公示时间

20182262018316日。

二、公示媒体

(一)泸县教育局网站

(二)真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱 网站

三、异议处理

公示期内,单位或个人对候奖成果的真实性及权属问题有异议的,可向评审办举报,由评委会裁定;单位或个人对候奖成果的成果名称、完成人及完成单位信息有异议的,可向评审办提出,评审办核实。

凡提出权属异议及举报弄虚作假情况的单位或者个人,须以书面形式将异议或举报内容函致评审办。单位应写明自己的单位名称、联系人姓名、通信地址并加盖公章。个人应写明本人的真实姓名、工作单位、通信地址、本人亲笔签名。评审办对提出异议或举报的单位及个人给予保密。

对候奖成果有关信息有异议的特别是研究单位需要给单位公章一致,成果人员姓名,须以书面形式说明情况,由镇(街道)教管中心属有关单位核实并盖章。

不符合上述要求的异议或举报,评审办不予受理。

评审办通信 玉蟾街道龙脑大道705号真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱

联系人:刘朝贵0830-8170236

附件:泸县第六届普教教学成果奖候奖名单

泸县教育局          

      2018225        

 

附件

泸县第六届普教教学成果奖候奖名单

(一等奖10项,排名不分先后)

编号

成果名称

成果完成单位

成果完成人

评审意见

1

农村小学校园文化共生共建策略研究

泸县玄滩镇玄滩中心小学校

刘剑波、李秀、陈友莲、陈平、周代国、胡玲

壹等奖

2

群文阅读中师生的有效交往策略

泸县城北小学校

庞华、张永祥、李继军、郭英、陈国群、郑燕

壹等奖

3

高中历史基于导学案的高效课堂教学实践

四川省泸县第一中学

邹强、张劲松、武万军

壹等奖

4

基于哲学观点导引高中学生“两自”能力培养实践

四川省泸县第一中学

罗代琼、卢世权、许玉林、 郑艳萍、彭武明、叶玉银

壹等奖

5

农村学校校园特色文化建设的策略

泸县奇峰镇宝藏学校

邓德彬、陈利、刘相贵、郭纯勇、苟正权

壹等奖

6

农村初中作文序列教学策略研究

泸县福集镇龙脑桥初级中学

余彬、董先奎、付启英、杨媛凤、李才文、刘凤鸣

壹等奖

7

初中物理“五三”教学模式

泸县二中外国语实验学校

殷德荣、石敏、陈有群、李良波

壹等奖

8

乡村幼儿教师专业发展培训模式研究

泸县潮河镇中心幼儿园

周志容、游书中、王杨、赵建洪、徐利平、钟燕

壹等奖

9

农村初中“学·展·点·练”学案课堂模式运用

泸县嘉明镇嘉明初级中学校

曾发彬、黄燕、徐寿辉、唐华平、李祖利、张德芬

壹等奖

10

提高特殊教育学校教师职业能力的对策研究

泸县中宏特殊教育学校

郑林英、曾永春、张小丹、张平、刘江

壹等奖

(二等奖16项,排名不分先后)

编号

成果名称

成果完成单位

成果完成人

评审意见

11

薄弱农村小学实施阳光体育活动实践研究

泸县牛滩镇保安中心小学校

施瑜、谭德平、游书华、邓正奎、钟屈珍、邓晓峰 

贰等奖

12

农村教师互助学习组织建设

泸县海潮镇学校

邹才富、王小苹、李宁、张兴初、李文英、熊方兴 

贰等奖

13

农村初中班级创新管理应用

泸县嘉明镇嘉明初级中学校

徐士平、黄勇刚

贰等奖

14

中职学前教育五项技能考核办法

四川省泸县建筑职业中专学校

田玲、余刚、易娟、祝藤锶、陈瑶、刘娟

贰等奖

15

民间游戏资源在幼儿活动中的运用策略

泸县嘉明镇中心幼儿园

巫洪燕、王永容、刘玉梅、刘婵媛、代和菊、刘甜

贰等奖

16

农村幼儿园教师园本培训策略

泸县玄滩镇中心幼儿园

邓敏、蒲静、刘俊连、何夕强、代应敏

贰等奖

17

农村学校提高课堂效率的策略研究

泸县光明学校

吴启森、罗正银、何朝川、黄玉梅、谢永宏、刘传莲

贰等奖

18

高中化学新课程教材整合策略

四川省泸县第二中学

刘宇 朱建 余海军 阳引昌

贰等奖

19

高中语文本土文化课程资源开发与运用

四川省泸县第一中学

罗娟 、杨再勇、敖元洪、 曾伟国、 彭艳

贰等奖

20

高中地理课堂教学演示活动设计与实施

四川省泸县第二中学

谢燕、杨梅、赖凯、苟向莲、唐秀英、凌晨

贰等奖

21

农村小学班队主题活动的有效设计与实施研究

泸县太伏镇太伏中心小学校

李健、罗军、尹德容、黄应刚、罗大川、何伟

贰等奖

22

高中生物新课程教学资源的开发和用

四川省泸县第二中学

方学军、邱礼容、李正、刘群英、何建修、陈云华

贰等奖

23

农村小学数学高效课堂

泸县云龙镇学校

易国仁、林琳、曾佐洪、雷源、严德群、刘中梅

贰等奖

24

小学生课堂快乐学习策略

泸县喻寺镇喻寺中心小学

陈莉、简小英、王惠、张叙、黄梅

贰等奖

25

农村中学艺体生“两体两层三翼”教学模式

四川省泸县第九中学

唐刚、刘强、 赖云楷、易其全、徐泽燕、罗利洪

贰等奖

26

多元方式培养农村幼儿阅读兴趣研究

泸县方洞镇中心幼儿园

屈翠岚、陈春梅、钟燕、马晓丽、蒋英武、张恒磊

贰等奖

(三等奖26项,排名不分先后)

编号

成果名称

成果完成单位

成果完成人

评审意见

27

村级小学信息技术与学科课程的整合研究

泸县石桥镇马溪中心小学校

姚明远、田生敏、叶贤瑜、陈生焱、黄仁蓉、鲁道利

叁等奖

28

农村小学生国学经典诵读促进学生人文素养提高的策略

泸州市自强学校

张才刚、余仁英、曾勇、邹贤春、樊荣书、黄雪梅

叁等奖

29

职业高中英语有效教学

四川省泸县建筑职业中专学校

李雪梅、沈梅、 薛盛平、潘秀刚 黄莉珍、康晓容

叁等奖

30

高中英语阅读教学的问题与对策

四川省泸县第一中学

苟跃其、杨元春、刘敏、任雪梅 、施顺群

叁等奖

31

农村幼儿园园本课程的开发与实施

泸县石桥镇中心幼儿园

代平、邱宗芹、刘美、刘存彬、杨小娟、陈会

叁等奖

32

农村小学生阅读兴趣策略

泸县玄滩镇曾观中心小学校

林伦燕、周太全、王华意、刘婷、陈显波、邓基芬

叁等奖

33

农村高中地理课堂有效教学策略

四川省泸县第九中学

詹宾、王金鹏、鲁力、何明慧、汪晓琴、秦红

叁等奖

34

九年一贯制学校中小学段衔接教学策略

泸县玄滩镇玉河学校

万洪云、先泽然、甘立祥、宋大平、胡启彬、张伶

叁等奖

35

农村初中“自主•合作•分层”高效课堂实践研究

泸县兆雅镇兆雅初级中学校

王世成、杨欣、刘汉荣、苟蕴薇、易林英、王学荣

叁等奖

36

农村小学学困生转化策略

泸县天兴镇天兴中心小学校

邝德树、彭庆丰、陈春梅、周宏、余海、程瑛

叁等奖

37

农村初中英语阅读能力的培养

泸县太伏镇国仁学校

袁泉、陈令、秦小容、李天英、曾鸿、腾晓霞

叁等奖

38

国学经典诵读促校园文化特色建设

泸县潮河镇尚春中心小学校

牟定均、付友俊、张益清、朱首全、黄亮、杜开刚

叁等奖

39

“五环三式”案例引领探究课堂教学模式

四川省泸县第九中学

邓清阳、艾宗文、罗吉文、曾小蓉、  彭勇

叁等奖

40

农村中小学生作文兴趣培养策略

泸县潮河镇学校

卢定军、熊殿会、 尚文杰 、徐强、鄢桂民、卢健  

叁等奖

41

在艺术教育中培养幼儿创新能力的研究

泸县城东幼儿园

赵雪梅、伍小红、杨金梅、杨琳、骆泽容

叁等奖

42

农村初中生课外语文素养的培养

泸县太伏镇国仁学校

李刚、何平、彭玉梅、彭榆、甘勇、杨建

叁等奖

43

小组合作在高中数学讲评课中的运用研究

四川省泸县第二中学 

卿琳莉、舒脐仙、曾宇、胡建、庞润

叁等奖

44

高中历史问题导学设计与运用

四川省泸县第二中学

刘献刚、刘波、宋金莹

叁等奖

45

农村学校班主任队伍专业化发展研究

泸县得胜镇宋观学校

严忠平、游传海、刘玉兰、周杨梅、李世平  

叁等奖

46

乡土资源在欠发达农村幼儿园的运用

泸县百和镇中心幼儿园

彭显琼、王建梅、张琴、罗利 

叁等奖

47

新课程改革背景下高中英语学习方式转型研究

四川省泸县第二中学

陈爱龙、张红、宋明艳、李光远

叁等奖

48

新课改下高中化学微型实验开发与创新的研究

四川省泸县第五中学

王顺民、卢全连、廖有华、彭锦清、  刘树春

叁等奖

49

新课程背景下高中数学校本课程的开发与实施研究

四川省泸县第五中学

石景权、赵勇、邹兴武、刘维红、杨丹

叁等奖

50

农村幼儿园3-4周岁幼儿生活自理能力培养

泸县天兴镇中心幼儿园

袁国桂、周娟、杨静、向丽、晏丽、 祝娟 

叁等奖

51

高中思想政治课堂有效教学模式实践成果    

四川省泸县第四中学    

毛希华、张学华、刘远奎、黄开愚、胡平、叶茂彬

叁等奖

52

初中数学课堂设问优化策略研究

泸县二中城西学校、真钱网络博彩_网上真钱博彩_澳门真人博彩在钱

周佐能、金俊、曹利均、李云洪、李红梅、陈旺

叁等奖

 

 

 

真钱网络博彩